Deckeltopf mit Handhaben, 1 eiförmige Dose, 1 Kinderschuh, Herend - Ungarn 20. Jhdt.
Porzellan, grün bemalt mit indianischen Blumen und Bambuskorb, goldstaffiert, tlw. blaue Jubiläumsmarke, Dekor: Fleur des Indes und SABV, Höhe ca. 14,5 cm, Länge ca. 11,5 cm, Höhe ca. 5 cm
Expertin: Margit Palka Margit Palka
14.02.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 14.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.02. - 14.02.2013 |
- Goldmünze 10 Kronen, Österreich 1909 (St. Schwarz)
- Barockes Aufsatzelement - Supraporte, 18. Jahrhundert
- Korallen-Ohrsteckclipse
- Achtkantdiamant Anhänger mit geschnittenem Labradorit